Великому Октябрю 103 года!

Сегодня, 7 ноября, исполняется 103 года Великой Октябрьской социалистической революции! Несмотря на ограничения в проведении массовых мероприятий, вызванные напряженной эпидемиологической ситуацией, праздничное возложение цветов к памятникам гениальному мыслителю, революционеру и государственному деятелю В.И. Ленину проходит по всей стране.

Коммунисты Калининграда и Калининградской области также вышли к памятникам вождю революции, чтобы напомнить всем о том, как в октябре 1917 года народ сбросил власть капитала и начал строительство первого в мире социалистического государства!

Митинг в Калининграде открыл первый секретарь Комитета Калининградского областного отделения КПРФ Максим Васильевич Буланов. Также перед собравшимися выступили председатель Калининградского отделения Союза советских офицеров Николай Николаевич Гончаренко, руководитель фракции КПРФ в Горсовете Калининграда Татьяна Яковлевна Туманкина и другие коммунисты.

Все выступающие говорили о достижениях Великого Октября и о том, как важно вернуть для будущего страны и народа социальные достижения сейчас, в 21 веке. Сегодня можно только поражаться гениальности большевиков и советских руководителей, которые за считанные годы сумели воссоздать государство в границах Российской империи, восстановить экономику, измученную Первой мировой, гражданской войнами и интервенцией, научить читать и писать неграмотную страну, создать передовые отрасли народного хозяйства, заложить основы для развития советской науки, за 10 лет совершить экономический рывок, на который Европа потратила столетие. Не будь этого, не было бы Победы в Великой Отечественной войне.

Дальнейшее развитие Советского Союза происходило в том же темпе. Героическое восстановление экономики после окончания самой разрушительной в истории человечества войны уже через 12 лет после победного салюта 1945 года обеспечило запуск первого в мире космического спутника, а еще через 4 года первый полет советского космонавта Юрия Гагарина в космос. Ракетно-ядерный щит, созданный Королевым, до сих пор составляет основу национальной безопасности России.

На протяжении последних тридцати лет российская политическая верхушка, зародившаяся во время развала Советского Союза, всеми силами пытается навязать людям отрицательное отношение к Октябрьской революции и последующей советской истории: для этого власть финансирует создание антисоветских, русофобских киноподелок, фальсифицирующих историю и очерняющие образы советских руководителей. Но жажда справедливости, которая составляет основу российского менталитета, определяет отношение нашего народа к социалистической революции: несмотря на непрекращающуюся антикоммунистическую и антисоветскую пропаганду, все современные соц.опросы показывают, что большинство россиян положительно относятся к Октябрю 1917 года.

Также в честь 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической Революции состоялось Всероссийское торжественное собрание в формате видеоконференции, в котором приняло участие и Калининградское региональное отделение КПРФ.