Сегодня День Советской Конституции 1977 года

7 октября 1977 года на внеочередной сессии ВС СССР  была принята и немедленно введена в действие новая Конституция СССР. Это была вершина развития СССР-России по всем направлениям, от технологического до гуманитарного. На нас ориентировалось 2/3 населения Земли.

В Конституции указывалось, что государство диктатуры пролетариата, выполнив свои задачи, стало общенародным. Понятие «развитой социализм» определялось как закономерный этап на пути к коммунизму, как общество, в котором созданы «могучие производительные силы», «передовая наука и культура», где на основе сближения «всех классов и социальных слоёв, юридического и фактического равенства всех наций и народностей» возникла «новая историческая общность» – «советский народ». Построение бесклассового коммунистического общества закреплялось как «высшая цель» советского государства.

Уверены, что абсолютное большинство жителей нашей страны хотели бы вернуться к той Конституции, а не жить по «ельцинской», которая, несмотря на все косметические процедуры в виде поправок, остается той же самой по сути, которая писалась кураторами из-за океана и принималась под выстрелы танков по законно избранному парламенту страны.