Калининградские коммунисты запустили акцию: «Мы за Батьку»

Калининградские коммунисты выходят на одиночные пикеты к Отделению Посольства Республики Беларусь в Калининграде в поддержку законно избранного президента братской Белоруссии Александра Лукашенко. Напомним, 9 августа в республике состоялись президентские выборы, на которых 80 % избирателей проголосовали за действующего президента Александра Лукашенко. Однако после состоявшихся выборов в республике начались уличные протесты, активно поддерживаемые прозападными силами как в самой Белоруссии, так и в других странах.  

Особенно неприятно, что в этом процессе так или иначе участвуют и многие российские СМИ, которые, к сожалению, давно не стоят на страже правды и справедливости: журналисты федеральных СМИ наперебой спешат обвинить во всех проблемах Белоруссии лично президента Александра Лукашенко, чем только больше подстрекают протестующих к неповиновению властям.

Надо отметить, что в последние несколько десятилетий практически во всех странах на постсоветском пространстве произошли так называемые «оранжевые революции». Все это время Белоруссия показывала пример спокойного и стабильного развития, однако сейчас, по всей видимости, силы крупного капитала хотят испробовать «оранжевый сценарий» и на территории Белоруссии.

Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов, также вышедший на пикет в поддержку президента Лукашенко, говорит о том, что при всех сложностях в Белоруссии после 1991 года удалось сохранить и развить социальную систему государства, промышленность и сельское хозяйство, и это прямая заслуга Александра Лукашенко:

«В то время, когда в России разорялись и уничтожались заводы, а станки резали на металлолом, Белоруссия сохраняла и преумножала свой промышленный потенциал. И сейчас их промышленные товары успешно экспортируются в десятки стран мира. Пока у нас отменены ГОСТы на производство продуктов питания, и в страну рекой льется дешевое пальмовое масло, в Белоруссии продолжают производить продукты по советским высочайшим стандартам качества, и потому белорусские продукты сейчас так ценят, в том числе, и в нашей стране. Кроме того, в республике бережно развивают науку, культуру, образование. Русский язык является одним из государственных, что только подчеркивает крепость связей с нашей страной. Предлагаю подумать каждому, кто выходит против Лукашенко, что при смене власти все эти завоевания будут потеряны! Ведь не случайно все конкуренты Лукашенко на выборах выступали за смену курса, приватизацию и капитализацию Беларуси».

Коммунисты, выходящие на пикеты, сходятся во мнении, что вокруг Белоруссии разворачивается геополитическая игра, и очень важно не допустить государственного переворота в Белоруссии.

Калининградское областное отделение КПРФ запускает акцию (флешмоб) в поддержку законно избранного Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

1. Для участия в акции Вам необходимо распечатать листовку со хештегом #МыЗаБатьку .
2. Сфотографироваться с данной листовкой, держа ее в руках.
3. Выложить данную фотографию в свои социальные сети с хештегом #МыЗаБатьку