Акции протеста в Калининграде

Несмотря на сохраняющийся запрет властей на проведение массовых общественно-политических мероприятий в Калининграде, коммунисты, комсомольцы, представители движения «Рожденные в СССР» и Левого фронта провели ряд акций на улицах Калининграда.

14 августа у памятника В.И. Ленину состоялся флешмоб в защиту совхоза им. Ленина и его руководителя, экс-кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Павла Николаевича Грудинина. Активисты вышли к памятнику Ленину в футболках c надписями «Мы все Грудинин», «Руки прочь от совхоза им.Ленина», чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме.

Напоминаем, что с момента выдвижения Грудинина на пост президента РФ обострились попытки рейдерского захвата Совхоза им. Ленина и преследование Павла Николаевича. Очевидно, власть не может простить Грудинину его большой популярности в народе.

Последнее абсурдное решение суда, в соответствии с которым Грудинин должен в кратчайшие сроки выплатить более миллиарда рублей, может поставить крест на народном предприятии. Только народная солидарность может защитить предприятие от разграбления.

15 августа состоялся субботник в Суздальском лесу вблизи улиц Стрелецкой и Суздальской, который власти планируют пустить под общественно-жилую застройку. В субботнике участвовали представители КПРФ, ЛКСМ и движения «Рожденные в СССР». Общественники категорически против застройки одной из немногих зеленых зон в восточной части города, которая и так перегружена застройкой.