В Калининграде состоялся V Пленум обкома КПРФ

28 апреля в Калининграде состоялся V Пленум Комитета Калининградского областного отделения КПРФ. Пленум прошел в онлайн режиме.

В первом вопросе повестки коммунисты обсудили доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Идейное наследие В.И. Ленина и борьба трудящихся за социализм в XXI веке», который должен был прозвучать на мартовском Пленуме ЦК КПРФ, в преддверии 150-летнего юбилея Ленина. Несмотря на то, что Пленум ЦК из-за напряженной эпидемиологической обстановки в запланированное время не состоялся, доклад опубликован на официальных ресурсах КПРФ и представляет большой интерес для всех, кто ищет понимания происходящего в стране и мире и разделяет левые идеи. В нем проведен глубокий анализ развития социально-экономической и политической ситуации как в России, так и за рубежом за последние тридцать лет на основе марксистко-ленинского подхода.

Докладчиком по этому вопросу на Пленуме Калининградского обкома стал первый секретарь Комитета Калининградского областного отделения КПРФ Максим Буланов, а все желающие смогли задать вопросы и высказать свое мнение.

После обсуждения юбилейного доклада Г.А. Зюганова, участники Пленума перешли к обсуждению других важных вопросов. Безусловно, живое общение сложно заменить любыми интернет-технологиями, но и остановить партийную работу нельзя, поэтому сейчас, в условиях карантинных мер, практически все мероприятия проводятся в формате онлайн общения.