Акция по сбору подписей против драпировки Мавзолея Ленина в День Победы

2020 год в стране объявлен годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. День Победы – это один из важнейших праздников, вокруг которого объединяется весь народ. Однако власти и в этот день считают возможность вносить раздор в российское общество. Так, на протяжении более десяти лет в день Великой Победы при проведении главного военного Парада на Красной Площади драпируют Мавзолей В.И. Ленина. Цель этих декораций понятна – вытравить из народной памяти великие советские страницы истории.

Коммунисты по всей стране выступают резко против таких действий властей.

Бюро Комитета Калининградского областного отделения КПРФ приняло обращение на имя президента РФ В.В. Путина с требованием запретить драпировку Мавзолея В.И. Ленина в День Победы. Также калининградские коммунисты запускают акцию по сбору подписей против драпировки Мавзолея.

Жители Калининграда и области, готовые оставить свою подпись под обращением, а также желающие помочь в сборе подписей более активно, могут прийти в обком КПРФ (адрес: г. Калининград, ул. Кирова, 14. Телефон: 8 (4012) 93-06-68) и получить подписные листы.

Президенту РФ В.В. Путину

 Обращение Бюро Комитета Калининградского областного отделения КПРФ

Вот уже более десяти лет 9 мая, в святой день Великой Победы, при проведении главного военного Парада на Красной Площади власти прячут за листами фанеры Мавзолей В.И. Ленина, оскорбляя тем самым народную память и искажая историческую правду. Очевидно, что это абсурдное решение проистекает из желания вымарать из сознания людей советский период развития нашей страны. Особенно кощунственно «драпировка» Мавзолея Ленина выглядит именно в День Великой Победы, ведь Владимир Ильич Ленин – основатель советского государства, которое смогло победить страшнейшее зло человечества – фашизм. Не случайно и то, что во время исторического военного Парада 24 июня 1945 года, проходившего на Красной площади в ознаменование Победы, именно к подножию Мавзолея бросались знамёна поверженного врага.

В этом году мы празднуем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 2020 год объявлен в России Годом Памяти и Славы. Власть любит рассуждать о патриотизме и необходимости общественного примирения, однако своими действиями создает повод для национального раздора даже в День Победы.

Создается закономерный вопрос: откуда у действующей власти такое неуважение к отечественной истории и народу нашей страны? Ведь даже при Ельцине Мавзолей не смели драпировать.

Мы требуем запретить драпировку Мавзолея Ленина во время ежегодного военного Парада 9 мая, т.к. считаем это позором власти и глумлением над народной памятью и исторической справедливостью.

Обращение принято единогласно на заседании Бюро Комитета Калининградского областного отделения КПРФ

17.01.2020 г.