В защиту Левченко и Грудинина!

На сегодняшнем заседании Бюро Калининградского обкома КПРФ единогласно было принято официальное обращение в защиту преследуемых директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина и губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Обращение направлено в органы законодательной и исполнительной власти.

Президенту РФ В.В. Путину

Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву

Председателю ГД РФ VII созыва В.В. Володину

                        Губернатору Калининградской области А.А. Алиханову

        Председателю Калининградской областной Думы М.Э. Оргеевой

Обращение Бюро Калининградского обкома КПРФ в защиту  преследуемых директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина и губернатора Иркутской области Сергея Левченко

У коммунистов никогда не было иллюзий по поводу сути действующей власти. Почти тридцать лет эта власть проводит антинародный курс, потворствуя уничтожению промышленности, воровству, коррупции и росту бедности в стране. Провозглашая на словах «свободу» и «демократию» в качестве высших ценностей, на самом деле, нынешняя лживая власть загоняет трудового человека в рабство, полностью лишая его каких-либо прав и свобод, а свободу обеспечивает только капиталу. Не лучше дело обстоит и с политической конкуренцией. Политическая оппозиция – вот, чего власть боится больше всего.

Именно это приходится констатировать, наблюдая за политическими гонениями против руководителя совхоза им. Ленина Павла Грудинина и коммуниста-губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Павел Грудинин после участия в президентской кампании 2018 года подвергся жесточайшему давлению со стороны власти, СМИ и рейдеров, которые, чувствуя полную безнаказанность, разоряют предприятие «Совхоз им. Ленина», на протяжении многих лет обеспечивающее высочайшие стандарты социальной защиты работников и при этом высокоэффективное с экономической точки зрения. Очевидно, именно этот социальный оазис, ставший символом возможности возрождения в России созидательной экономики, и не дает покоя антинародным силам, которые делают все возможное, чтобы ликвидировать совхоз.

Ожесточенным информационным атакам подвергается и губернатор Иркутской области, коммунист Сергей Левченко. Несмотря на то, что за несколько лет работы на посту губернатора Левченко и его команда показали высокие результаты работы (вывели область в число регионов-лидеров по темпу экономического роста, существенным образом улучшили социальное положение жителей), власти, воспользовавшись трудностями, вызванными сильнейшим наводнением в Иркутской области, пытаются опорочить губернатора-коммуниста и подвести базу под снятие его с должности.

По всей стране, как и в Калининградской области, коммунисты и сторонники КПРФ проводят регулярные митинги и пикеты в поддержку наших товарищей. Участники акций прекрасно понимают, что защищая Грудинина и Левченко, мы защищаем справедливость, принцип политической свободы и, в конечном итоге, себя.

Бюро Калининградского обкома КПРФ выступает резко против заказных информационных кампаний, судебного произвола и политической травли талантливых руководителей и хозяйственников Павла Грудинина и Сергея Левченко и призывает действующую власть отказаться от подобных грязных методов политической борьбы.

г. Калининград,

06 декабря 2019 года