IV РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЛЁТ КОМСОМОЛЬСКОГО АКТИВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

С 10 по 11 августа в посёлке Корнево, на юго-западе Калининградской области, состоялся четвертый региональный слёт комсомольского актива. К активистам ЛКСМ РФ присоединился клуб исторической реконструкции «Листи». На официальном открытии выступили первый секретарь Калининградского обкома ЛКСМ РФ Виктор Дьяков, секретари обкома комсомола Сергей Севостьянов и Юрий Никифоров.

Двухдневная программа слёта была насыщенной. В первый день самым интересным и длительным мероприятием стала игра «Выборы». Ребята поделились на 4 команды, каждая из которых представляла определённое идеологическое направление. В ходе дебатов ребята отстаивали позицию своей команды. Результаты игры были неожиданны и предсказуемы одновременно. Они отразили реальное положение дел в стране касательно выборов. Игра плавно перешла в неофициальную часть, в течение которой ребята пели песни под гитару.

Второй день начался с квеста на тему «Средневековые войны», в рамках которого, ребята искали в лесной чаще самый большой валун в области. Далее Александр Колдоркин, руководитель Центра спортивно-патриотической работы при Калининградском обкоме КПРФ «Георгий Победоносец», провёл два мастер-класса по стрельбе из лука и по самообороне. Быстро, чётко и концентрированно — вот как нужно уметь подавать полезную информацию.

Два дня пролетели быстро, оставив у участников слёта много ярких и положительных эмоций.