Семинар-совещание в Калининградском обкоме

27 июля в Калининградском обкоме прошел обучающий семинар-совещание секретарей местных отделений КПРФ на тему «Совершенствование организационно-партийной работы в Калининградском областном отделении КПРФ»

Открыл семинар первый секретарь областного Комитета КПРФ Максим Буланов. По традиции в начале мероприятия он поздравил секретарей-именинников Г.И. Шамшуру и И.В. Шахову и отметил их вклад в работу местных отделений, которые они возглавляют. Далее, в своем выступлении Максим Васильевич подчеркнул необходимость внимательного изучения Устава КПРФ всеми членами партии и важность его верного толкования.

По ключевому вопросу выступил Председатель областной контрольно-ревизионной Комиссии В.Ю. Соловьев. Валерий Юрьевич отметил, что значительное внимание необходимо уделять воспитанию кадров, обучению работников, не имеющих достаточного опыта политической и организационной работы, формированию работоспособного состава местных Комитетов КПРФ.

По вопросу «О ходе уплаты членских взносов местными парторганизациями в первом полугодии 2019 года» выступила Т.М. Бирюкова, приведя конкретные цифры по сдаче партийных взносов местными отделениями.

Представитель Славского районного Комитета КПРФ Константин Смирнов представил доклад «О делопроизводстве в местных отделениях», поделившись конкретными примерами в работе партийной организации.

После этого секретари местных отделений рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются на местах, а также поделились опытом работы в районах.